Résultats

24 et 25/09/2017 : Routes du Bourbonnais

Alexis ROPIOT: 12ème, Aurélien CARTERON: 15ème, Frédéric MARTIN: 33ème, Thierry BERNARD: 35ème, Yoan DENEVE: 36ème, Valentin CARROT: 58ème.

25/09/2017 : Buxières les Mines

GS : Daniel CHAMPAGNAT: 1er.

24/09/2017 : Paray sous Briailleseres l

GS : Roland MARIDET: 13ème, Daniel CHAMPAGNAT: 14ème.

16/09/2017 : Pionsat

GS : Daniel CHAMPAGNAT: 3ème.

10/09/2017 : Cosne d’Allier

1è Cat : Aurélien CARTERON: 6ème, Thierry BERNARD: 8ème, Frédéric MARTIN: 11ème, Arnaud BERTIN: 12ème,Alexis ROPIOT: 14ème, Xavier ROUGERON: 19ème.

2è Cat : Patrick THEILLIERE: 3ème.

GS : Daniel CHAMPAGNAT: 9ème.

04/09/2017 : Saint Ignat

1è Cat : Alexis ROPIOT: 9ème,Thierry BERNARD: 10ème, Arnaud BERTIN: 15ème.

2è Cat : Patrick THEILLIERE: 5ème, Valentin CARROT: 11ème.

GS : Moïse DELAGE: 12ème, Roland MARIDET: 13ème.

02/09/2017 : Gennetines

1è Cat: Alexis ROPIOT: 5ème.

2è Cat: Valentin CARROT: 1er.

3è Cat: Loïc MICHEL: 2ème.

GS : Moïse DELAGE: 10ème, Jacques VAUDIERE: 18ème, Joël BAPTISTE: 20ème.

26/08/2017 : Martres sur Morge

1è Cat: Thierry BERNARD: 6ème.

20/08/2017 : Poëzat

1è Cat: Arnaud BERTIN: 6ème, Alexis ROPIOT:7ème, Xavier ROUGERON: 11ème, Guillaume FONDARD: 13ème.

2è Cat: Loïc MICHEL: 1er ,Patrick THEILLIERE: 4ème, Valentin CARROT: 5ème.

      GS:       Jacques VAUDIERE: 13ème, Didier NICOLAS: 23ème, Joël BAPTISTE: 24ème, Daniel CHAMPAGNAT: 29ème, Quentin AUBAGUE: 35ème, Roland MARIDET: chute.

07/08/2017 : Chazenais

GS : Roland MARIDET: 13ème

05/08/2017 : Le Brethon

1è Cat:  Frédéric MARTIN: 4ème.

      GS:   Jacques VAUDIERE:3ème .

30/07/2017 : Commentry

1è Cat:  Frédéric MARTIN: 5ème, Aurélien CARTERON:11ème, Alexis ROPIOT:15ème.

2è Cat: Xavier ROUGERON:2ème, Valentin CARROT:10ème.

      GS:         Daniel CHAMPAGNAT:15ème,

21/07/2017 : Tronget

1è Cat:  Frédéric MARTIN: 11eme.

      GS:         Jacques VAUDIERE:7ème, Roland MARIDET:10ème, Daniel CHAMPAGNAT:15ème, Joël BAPTISTE:19ème, Quentin AUBAGUE:24ème.

14/07/2017 : Cesset-Breuilly

1è Cat:  Frédéric MARTIN: 1er, Thierry BERNARD:4ème, Thomas VALLIN:5ème, Alexis ROPIOT:6ème, Arnaud BERTIN et Guillaume FONDARD: ab.

                   GS:         Roland MARIDET:2ème, Moïse DELAGE:10ème, Jacques VAUDIERE:12ème, Daniel CHAMPAGNAT:21ème.

08/07/2017 : Louroux Bourbonnais

1è Cat :    Thierry BERNARD: 10ème.

07/07/2017 : Le Zénith

GS      Moïse DELAGE: 3ème, Daniel CHAMPAGNAT: 5ème.

03/07/2017 : Bessay

1è Cat: Thierry BERNARD: 8ème, Arnaud BERTIN: 10ème, Guillaume FONDARD: 12ème.

2è Cat: Frédéric MARTIN: 1er .

GS:         Daniel CHAMPAGNAT: 1er, Joël BAPTISTE: 12ème, Jacques VAUDIERE: 13ème.

02/07/2017 : Saint Menoux

GS      : Roland MARIDET : 5ème

01/07/2017 : Saint Germain des Fossés

1è Cat: Denis ROUDIER: 2ème, Arnaud BERTIN: 9ème

2è Cat: Frédéric MARTIN: 2ème, Patrick THEILLERE: 4ème.Xavier ROUGERON: 11ème,

GS:         Moïse DELAGE : 2ème, Daniel CHAMPAGNAT: 9ème

25/06/2017 : Martres sur Morge ( Championnat ARA)

20/29 ans : Aurélien CARTERON : 1er

30/39 ans : 6ème, Frédéric MARTIN : 6ème, Thomas VALLIN, Arnaud BERTIN

40/49 ans : Xavier ROUGERON :

50/59 ans : Thierry BERNARD: 7ème,Patrick THEILLIERE , Moïse DELAGE.

60 et + :      Roland MARIDET : 13ème, Didier NICOLAS (chute), Daniel CHAMPAGNAT: ab

24/06/2017 : Saint Eloy les Mines

2è Cat: Pierre PERRIN: 12ème.

GS:         Daniel CHAMPAGNAT: 11ème.

22/06/2017 : Le Brezet Nord

2è Cat: Frédéric MARTIN: 2ème.

18/06/2017 : Montluçon

GS:         Didier NICOLAS: 6ème

11/06/2017 : Pont du Château

GS:         Didier NICOLAS: 3ème, Roland MARIDET: 12ème, Daniel CHAMPAGNAT : 17ème, Moïse DELAGE: 19ème.

11/06/2017 : Cressanges

2è Cat: Frédéric MARTIN: 10ème, Valentin CARROT :ab.

GS:         Didier NICOLAS: 3ème, Jacques VAUDIERE: 7ème, Joël BAPTISTE: 10ème, Daniel CHAMPAGNAT: ab.

10/06/2017 : Tortezais

2è Cat: Valentin CARROT : 4ème.

3è Cat:  Pierre PERRIN : 12ème.

GS:         Roland MARIDET: 2ème, Jacques VAUDIERE: 5ème.

11/06/2017 : Le Brezet Sud

2è Cat: Valentin CARROT : 3ème.

GS:         Daniel CHAMPAGNAT: 18ème, Moïse DELAGE: 19ème.

05/06/2017 : La Feuillouse

1è Cat: ROPIOT Alexis: 13ème, BERTIN Arnaud: 15ème, CARTERON Aurelien: 16ème.

2è Cat:  Xavier ROUGERON: 1er,

CARROT Valentin:3ème, Patrick THEILLERE: 8ème, MARTIN Frédéric: 14ème.

GS  : Didier NICOLAS : 2ème, Moïse DELAGE : 12ème, Joël BAPTISTE : 11ème.

01/06/2017 : Bussières et Pruns

1è Cat: Olivier BOUQUIER : 10ème.

2è Cat:  Xavier ROUGERON: 6ème, Patrick THEILLERE: 7ème.

GS:         Moïse DELAGE : 9ème, NICOLAS Didier : 18ème, Daniel CHAMPAGNAT: 24ème.

 

01/06/2017 : Le Brezet

1è Cat: Denis ROUDIER :2ème, Alexis ROPIOT : 9ème.

2è Cat:  Patrick THEILLERE: 8ème, Valentin CARROT : 9ème.

GS:        NICOLAS Didier : 3ème, Moïse DELAGE : 16ème, Roland MARIDET: 19ème.

21/05/2017 : Franchesse (Championnat Départemental)

20/29 ans : Aurélien CARTERON : 2ème

30/39 ans : Alexis ROPIOT : 6ème, Frédéric MARTIN : 9ème.

40/49 ans : Xavier ROUGERON : 6ème

50/59 ans : Patrick THEILLIERE : 12ème, Thierry BERNARD:ab.

60 et + :       Didier NICOLAS : 5ème, Jacques VAUDIERE : 11ème, Daniel CHAMPAGNAT et Joël BAPTISTE : ab

21/05/2017 : Aubière

2è Cat:  Patrick THEILLERE: 12ème

14/05/2017 : St Léopardin d’Augy

1è Cat: CARTERON Aurelien:7ème

2è Cat:  Xavier ROUGERON: 10ème, Patrick THEILLERE: 11ème.

3è Cat : BAPTISTE Joël: 26ème

GS:        NICOLAS Didier : 4ème, VAUDIERE Jacques: 6ème, CHAMPAGNAT Daniel: 10ème

14/05/2017 : Domerat

GS      : CHAMPAGNAT Daniel: 5ème

13/05/2017 : St Caprais

1è Cat : ROPIOT Alexis: 16ème

2è Cat:  CAROT Valentin: 4ème, Patrick THEILLERE: 12ème.

GS      : CHAMPAGNAT Daniel: 9ème, Didier NICOLAS: ab

07/05/2017 : Vaux

GS      : Didier NICOLAS: 10ème

07/05/2017 : Joze

3èCat:   CARROT Valentin: 1ème

GS      : Didier NICOLAS: 9ème

07/05/2017 : Joze

3èCat:   CARROT Valentin: 1ème

GS      : Didier NICOLAS: 9ème

07/05/2017 : Montluçon

2è Cat:  Patrick THEILLERE: 2ème.

3è Cat : CARROT Valentin : 23ème

GS      : Didier NICOLAS: 18ème

30/04/2017 : Ronde de Limagne Sioule Bourbonnaise

1è Cat : CARTERON Aurélien: 20ème, ROUTIER Cyril: 27ème, FONDARD Guillaume: 30ème, VALLIN Thomas: 38ème, ROUDIER Denis: ab

2è Cat : THEILLIERE Patrick: 6ème, ROUGERON Xavier: 8ème, MARTIN Frédéric: 14ème

3è Cat : BAPTISTE Joël: 16ème

GS (Prix des Commerçants) : NICOLAS Didier: 3ème, MARIDET Roland: 11ème, VAUDIERE Jacques: 12ème, CHAMPAGNAT Daniel: ab

29/04/2017 : Contre la Montre Clerlande (Ch Puy de Dôme)

30/39 ans : Anaïs TARDIEU: 1ère

40/49 ans : ROUDIER Denis: 8ème, ROUTIER Cyril: 13ème

50/59 ans : BERNARD Thierry: 6ème

60 ans et + : NICOLAS Didier: 16ème

22/04/2017 : Sauxillanges

2è Cat:  Patrick THEILLERE: 4ème.

GS      : Roland MARIDET: 13ème, Didier NICOLAS: ab

17/04/2017 : Bellerive/Allier

1è Cat:  DUPUY Alexis – 8ème, BERNARD Thierry – 10ème, ROPIOT Alexis – chute, BERTIN Arnaud, CARTERON Aurelien – abandon.

2è Cat:  Xavier ROUGERON: 2ème, MARTIN Frédéric – 7ème, Patrick THEILLERE: 10ème.

3è Cat : BAPTISTE Joël – 19ème, MICHEL Loïc – CARROT Valentin – abandon .

GS:        NICOLAS Didier – 3ème, MARIDET Roland – 14ème, VAUDIERE Jacques – 16ème, CHAMPAGNAT Daniel – 18ème, AUBAGUE Quentin – 19ème.

15/04/2017 : St Eloy Les Mines

GS:      NICOLAS Didier – 6ème.

08/04/2017 : Avermes

Jean Pierre BALICHARD : 2ème

Classement final Challenge VTT : Jean Pierre BALICHARD : 2ème.

08/04/2017 : Aigueperse

1è Cat: BERNARD Thierry – ROPIOT Alexis: 9ème,DUPUIS Alexis: 13ème, CARTEREON Aurélien.

2è Cat: ROUGERON Xavier: 4ème, MARTIN Frédéric: chute.

GS:    NICOLAS Didier – 14ème, Moïse DELAGE, Daniel CHAMPAGNAT, Pierre PERRIN.

02/04/2017 : Montluçon

Jean Pierre BALICHARD : 3ème

02/04/2017 : Les Trois Vallées – Trévol

1è Cat: FONDARD Guillaume – 8ème, ROPIOT Alexis – 13ème, BERTIN Arnaud, CARTERON Aurelien.

2è Cat:  Xavier ROUGERON: 5ème, Patrick THEILLERE: 24ème, MARTIN Frédéric – 27ème.

3è Cat : CARROT Valentin – 2ème, BAPTISTE Joël – 30ème.

GS:        MARIDET Roland – 2ème, CHAMPAGNAT Daniel – 5ème.

26/03/2017 : Chatel Guyon

Jean Pierre BALICHARD : 3ème

25/03/2017 : Montembert

GS : Roland MARIDET : 5ème, Daniel CHAMPAGNAT: 11ème

25/03/2017 : Clerlande

Féminines: Anaïs TARDIEU: 3ème.

1è Cat: Alexis ROPIOT: 10ème, CARTERON Olivier – 12ème, Thierry BERNARD: 13ème, ROUDIER Denis, ROUTIER Cyril – peloton.

2è Cat:  Xavier ROUGERON: 3ème, Patrick THEILLERE: 11ème

GS:        Moïse DELAGE: 16ème

19/03/2017 : La Roche Noire

Jean Pierre BALICHARD : 2ème

19/03/2017 : Pessat-Villeneuve

1è Cat: Thierry BERNARD: 7ème, ROPIOT Alexis – peloton.

2è Cat: Frédéric MARTIN: 9ème, Patrick THEILLERE: 10ème, Xavier ROUGERON: 13ème.

GS : DELAGE Moïse , MARIDET Roland – peloton, NICOLAS Didier – chute.

18/03/2017 : Moulin sur Yerve

1è cat : CARTERON Olivier – 3ème

18/03/2017 : Vétathlon de Bellerive/Allier

IndividuelsTARDIEU Anaïs 1ère féminine – ROUTIER Cyril: 3ème(1er Vétéran) – FONDARD Guillaume : 4ème(3ème sénior)

Equipes : Moïse DELAGE/ Didier NICOLAS: 5ème – Pascal BAPTISTE/ Jean-Pierre BALICHARD / 6ème.

12/03/2017 : Foulées Vichyssoises

MARIDET Roland : 158è/649 (2èV3)

12/03/2017 : Commentry

1è cat : CARTERON Olivier – 11ème, FONDARD Guillaume – 12ème, BERTIN Arnaud – 21ème.

2è cat : THEILLERE Patrick – 4ème, MARTIN Frédéric – 11ème.

3è cat : CARROT Valentin – 3ème

GS : NICOLAS Didier – 2ème , CHAMPAGNAT Daniel – 20ème

05/03/2017 : Auzon

2è cat : THEILLERE Patrick – 5ème

GS : MARIDET Roland – 4ème

05/03/2017 : Montbeugny

palme 1è cat: Alexis ROPIOT :1er , Thierry BERNARD : 3ème

2è cat: Frédéric MARTIN : 3ème; Xavier ROUGERON: ab

 palme3è cat : Valentin CARROT : 1er

GS : Daniel CHAMPAGNAT: 1er, Pierre PERRIN, palmeMoïse DELAGE: chute,Didier NICOLAS: ab.

 

05/03/2017 : Chateau Neuf sur Cher

1è cat : Olivier CARTERON : 13ème

19/02/2017 : Chazemais

Jean Pierre BALICHARD: 3ème

21/01/2017 : Aigueperse ( championnat d’Auvergne cyclocross)

60 et + : Jean Pierre BALICHARD: 3ème, Roland MARIDET: 5ème.

50/60 : Patrick THEILLERE: 5ème

26/09/2016 : Buxières les Mines

1è cat : Thierry BERNARD: 3ème, Alexis ROPIOT: 7ème,

3è cat : Frédéric MARTIN: 9ème

GS : Didier NICOLAS :3ème

25/09/2016 : Paray sous Briailles

1è cat: Alexis ROPIOT :3ème

3è cat : Frédéric MARTIN : 3ème

GS : Roland MARIDET: 3ème,Daniel CHAMPAGNAT: 4ème, Didier NICOLAS: 18ème

17/09/2016 : Saint Pourçain sur Sioule ( Ch de France Gendarmerie)

V2 : Thierry BERNARD :5ème

14 et 16/09/2016 : Quentin AUBAGUE à Rio :

4ème du CLM (1er T1)logo-rio

10 ème de la course en ligne (1er T1)

https://www.paralympic.org/cycling

05/09/2016 : Saint Ignat

1è cat : Alexis ROPIOT, Thierry BERNARD

3è cat : Frédéric MARTIN,

GS     : Roland MARIDET, Didier NICOLAS, Moïse DELAGE

04/09/2016 : Le Brezet

1è cat : Alexis ROPIOT, Arnaud BERTIN

03/09/2016 : Mauzun (CLM)

Thierry BERNARD : 14ème

27/08/2016 : Poëzat

3è cat : Valentin CARROT : 5ème

GS    : Daniel CHAMPAGNAT : 17ème

21/08/2016 : Poëzat

1è cat : Arnaud BERTIN : 5ème, Alexis ROPIOT : 11ème

3è cat : Xavier ROUGERON : 2ème, Frédéric MARTIN : 7ème, Valentin CARROT : 23ème, Laurent MAZAL.

GS    : Didier NICOLAS : 2ème, Moïse DELAGE : 4ème, Roland MARIDET : 25ème, Daniel CHAMPAGNAT : 30ème, Quentin AUBAGUE : 33ème.

15/08/2016 : Gelles

palme              Thomas VALLIN : 1er

14/08/2016 : Cressanges

1è cat : Thierry BERNARD : 5ème, Pierre PERRIN: abd

3è cat : Xavier ROUGERON : 2ème

GS       : Didier NICOLAS : 7ème, Daniel CHAMPAGNAT : 24ème, Quentin AUBAGUE.

08/08/2016 : Montmarault

1è cat : Denis ROUDIER : 5ème, Thierry BERNARD : 7ème, Arnaud BERTIN: abd

08/08/2016 : Chazemais

GS : Roland MARIDET

06/08/2016 : Le Brethon

1è cat :  Alexis ROPIOT : 3ème, Cyril ROUTIER : 12ème

3è cat : Valentin CARROT : 10ème

GS : Roland MARIDET : 3ème, Didier NICOLAS : 4ème

31/07/2016 : Tauves Chastreix

palmeThomas VALLIN : 1er , Thierry BERNARD : 8ème

31/07/2016 : Commentry

1è cat : Alexis ROPIOT : 11ème, Arnaud BERTIN

GS : Didier NICOLAS : 18 ème

25/07/2016 : Tronget

1è cat : Thierry BERNARD : 6ème, Alexis ROPIOT : 12ème, Thomas VALLIN : 13ème

3è cat : Frédéric MARTIN : 3ème

GS : Didier NICOLAS : 6ème, Moïse DELAGE, Quentin AUBAGUE

24/07/2016 : Saint Martin des Plains

3è cat : Michel LOIC : 8ème

17/07/2016 : Issoire

1è cat : Alexis ROPIOT : 2ème,Thierry BERNARD : 6ème, Arnaud BERTIN : 10ème.

2è cat : Patrick THEILLERE : 8ème

GS : Didier NICOLAS : 3ème, Moïse DELAGE : 8ème

15,16/07/2016 : Bilbao ( Espagne)

Coupe du monde Paracycliste:

palmeClM : Quentin AUBAGUE : 1er

palmeEn ligne : Quentin AUBAGUE : 1er

14/07/2016 : Cesset Breuilly

palme1è cat : Guillaume FONDARD : 1er, Alexis ROPIOT : 2ème, Thierry BERNARD : 3ème, Arnaud BERTIN : 4ème.

2è cat : Pierre PERRIN : 6ème

palme3è cat : Loïc MICHEL : 1er, Frédéric MARTIN : 2ème

GS : Didier NICOLAS : 6ème, Roland MARIDET : 10ème

10/07/2016 : Louroux Bourbonnais

GS : Didier NICOLAS : 6ème, Quentin AUBAGUE : 16ème.

10/07/2016 : La Pardieu

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT, Frédéric MARTIN

GS : Moïse DELAGE

09/07/2016 : Montée de Gergovie

Thomas VALLIN : 2ème, Roland MARIDET : 24ème

04/07/2016 : Bessay

1è cat : Thierry BERNARD : 5ème, Arnaud BERTIN : 11ème.

2è cat : Pierre PERRIN : 11ème

3è cat : Valentin CARROT : 11ème

GS : Didier NICOLAS : 4ème, Quentin AUBAGUE

 03/07/2016 : Saint Menoux

GS : Roland MARIDET : 12ème

02/07/2016 : Saint Germain des Fossés

1è cat : Alexis ROPIOT : 2ème

2è cat : Pierre PERRIN : 11ème

3è cat : Xavier ROUGERON : 4ème,Valentin CARROT : 8ème, Daniel CHAMPAGNAT : 11ème,

GS : Didier NICOLAS : 12ème, Quentin AUBAGUE

26/06/2016 : Montmarault ( Championnat Régional)

cat 30/39 : Thomas VALLIN : 5ème, Arnaut BERTIN : abandon.

cat 40/49 : Thierry BERNARD : 11ème ,Xavier ROUGERON : 15ème, Patrick THEILLERE : abandon.

cat 60 et +: Daniel CHAMPAGNAT : 12ème, Pierre PERRIN : 19ème, Didier NICOLAS : abandon .

25/06/2016 : Louroux Hodemont

1è cat : Thierry BERNARD : 3ème.

23/06/2016 : Clermont – Brezet Nord

1è cat : Thierry BERNARD : 8ème.

2è cat : Patrick THEILLERE : 4ème

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT.

GS : Moïse DELAGE : 2ème.

19/06/2016 : Varennes sur Allier – La Feuillouse

palme1è cat : Guillaume FONDARD : 1er , Alexis ROPIOT : 5ème, Arnaud BERTIN : 11ème.

2è cat : Patrick THEILLERE : 8ème, Pierre PERRIN: 13ème.

3è cat : Xavier ROUGERON : 3ème, Valentin CARROT: 7ème, Laurent MAZAL : 8ème, Daniel CHAMPAGNAT : 17ème, Loïc MICHEL : 18ème.

GS : Didier NICOLAS : 11ème, Moïse DELAGE

18/06/2016 : Championnat de France Paracyclisme

palmeContre la montre : Quentin AUBAGUE : 1er

18/06/2016 : Coulandon

1è cat : Alexis ROPIOT : 2ème.

12/06/2016 : Bussières

1è cat : Thierry BERNARD : 5ème, Guillaume FONDARD : 6ème, Alexis ROPIOT : 10ème, Arnaud BERTIN : 15ème.

2è cat : Patrick THEILLERE : 6ème.

3è cat : Xavier ROUGERON : 2ème,

GS : Moïse DELAGE : 9ème, Didier NICOLAS.

09/06/2016 : Brezet

1è cat : Alexis ROPIOT : 13ème.

2è cat : Patrick THEILLERE : 4ème.

3è cat : Frédéric MARTIN : 8ème , Valentin CARROT : 14ème.

GS : Moïse DELAGE : 6ème.

05/06/2016 : Tortezet ( Championnat Allier)

cat 20/29 : Valentin CARROT : 3ème, Loïc MICHEL : 6ème, Quentin AUBAGUE.

cat 30/39 : Alexis ROPIOT : 2ème, Arnaut BERTIN : abandon.

cat 40/49 : Patrick THEILLERE : 11ème.

cat 60 et +: Didier NICOLAS : 8ème, Pierre PERRIN : 12ème, Daniel CHAMPAGNAT : 18ème.

29/05/2016 : Franchesse

1è cat :Thomas VALLIN : 4ème  , Thierry BERNARD : 7ème, Arnaud BERTIN et Alexis ROPIOT : abandon.

28 et 29/05/2016 : 24 Heures du Castellet

24 heures :Raymond LABROSSE, Gérard CHAUCHEPRAT, Roland MARIDET, Didier NICOLAS, Moïse DELAGE et Pascal BAPTISTE : 36ème au scratch et 12ème équipe de 6 ( 798 kms à une moyenne de 33kms/h).

6 heures : Thierry RICHARD : 15ème au scratch et 7ème individuel ( 205 kms à 30 km/h de moyenne).

28/05/2016 : Authezat

1è cat : Alexis ROPIOT : 3ème , Thierry BERNARD : 8ème.

3è cat : Valentin CARROT

26/05/2016 : Pont du Château

3è cat : Xavier ROUGERON : 2ème, Frédéric MARTIN : 3ème, Valentin CARROT.

22/05/2016 : Audon ( Landes)

Thierry BERNARD : 8ème

20,21,22/05/2016 : Ostende ( Belgique)

Coupe du monde Paracycliste:

palmeClM : Quentin AUBAGUE : 1er

palmeEn ligne : Quentin AUBAGUE : 1er

21/05/2016 : Saint Léopardin d’Augy

2è cat : Pierre PERRIN : 29ème.

3è cat : Frédéric MARTIN : 4ème, Xavier ROUGERON : 5ème, Daniel CHAMPAGNAT : 30ème, Valentin CARROT : 31ème.

20/05/2016 : Lempty

2è cat : Patrick THEILLERE

GS : Roland MARIDET : 8ème, Didier NICOLAS : 9ème, Moïse DELAGE : 13ème.

16/05/2016 : Aubière

1è cat: Arnaud BERTIN : 12ème.

2è cat : Patrick THEILLERE

3è cat : Frédéric MARTIN : 10ème, Daniel CHAMPAGNAT : 14ème.

GS : Moïse DELAGE : 5ème, Didier NICOLAS : 6ème, Roland MARIDET : 14ème.

14,15,16/05/2016 : Routes du Bourbonnais

Alexis ROPIOT : 26ème (18ème en 1è cat Ufolep), Thierry BERNARD : 41ème (24ème en 1è cat Ufolep), Thierry RICHARD : 71ème (3ème en 3è cat Ufolep) et Pierre PERRIN : 113ème (16ème en 2è cat Ufolep).Thomas VALLIN abandon.

08/05/2016 : Joze

2è cat : Patrick THEILLERE : 8ème.

3è cat : Frédéric MARTIN : 5ème , Daniel CHAMPAGNAT, Pierre François GATTO : 9ème.

GS : Moïse DELAGE : 9ème, Didier NICOLAS : 12ème, Roland MARIDET,

07/05/2016 : Saint Caprais

1è cat :Alexis ROPIOT : 2ème

GS : Didier NICOLAS : 5ème

01/05/2016 : Domerat

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT : 10ème.

01/05/2016 : Gannat

1è cat : FONDARD Guillaume : 2ème, BERNARD Thierry : 22ème, ROPIOT Alexis : 25ème, VALLIN Thomas : 32ème, BERTIN Arnaud : chute.

2è cat : THEILLERE Patrick : 11ème.

3è cat : ROUGERON Xavier : 8ème, GATTO Pierre François 9ème, MARTIN Frédéric : 12ème.

résultats Ronde Gannat 2016

30/04/2016 : Sardon (Clm)

cat 40/50 : Thierry BERNARD : 12ème.

24/04/2016 : Manzat FFC

Thomas VALLIN

24/04/2016 : Marcillat

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT : 3ème

GS : Didier NICOLAS : 10ème

23/04/2016 : Nevers

GS : Roland MARIDET : 16ème

23/04/2016 : Sauxillanges

3è cat :Frédéric MARTIN, Pierre François GATTO.

16/04/2016 : St Eloy Les Mines

1è cat : FONDARD Guillaume : 2ème, ROPIOT Alexis, BERNARD Thierry, BERTIN Arnaud.

2è cat : PERRIN Pierre.

palmeGS : MARIDET Roland : 1er, NICOLAS Didier: 10ème, AUBAGUE Quentin: 30ème.

10/04/2016 : Montluçon

1è cat : BERTIN Arnaud : 8ème.

2è cat : THEILLERE Patrick : 6ème.

GS : NICOLAS Didier : 10ème , AUBAGUE Quentin.

09/04/2016 : La Morvandelle cyclosportive

Thomas VALLIN : 113ème

09/04/2016 : Aigueperse

1è cat : ROPIOT Alexis : 9ème, BERTIN Arnaud : abandon.

2è cat : PERRIN Pierre : 9ème.

3è cat : CHAMPAGNAT Daniel : 11ème.

GS : DELAGE Moïse : 10ème, NICOLAS Didier : 14ème, MARIDET Roland : peloton.

03/04/2016 : Trévol :

2è cat : Patrick THEILLERE : 13ème, Pierre PERRIN : abandon.

3è cat : Pierre François GATTO : 7ème, Daniel CHAMPAGNAT :17ème.

GS : Didier NICOLAS : 6ème , Roland MARIDET : 7ème.

28/03/2016 : Bellerive-sur-Allier :

1è cat : Thierry BERNARD : 8ème, Alexis ROPIOT : 9ème, Guillaume FONDARD : Ab.

2è cat : Patrick THEILLERE : 6ème.

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT : 8ème, Pierre François GATTO : 11ème.

GS : Didier NICOLAS : 6ème, Roland MARIDET : 7ème, Quentin AUBAGUE : 15ème.

26/03/2016 : Clerlande :

1è cat : Thierry BERNARD : 8ème.

2è cat : Patrick THEILLERE : dans le peloton.

3è cat : Frédéric MARTIN et Pierre François GATTO : dans le peloton.

GS : Didier NICOLAS : 13ème.

26/03/2016 : Montambert : (Nièvre)

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT : 10ème

GS : Quentin AUBAGUE : 12ème.

20/03/16 : Pessat Villeneuve :

1è cat : Alexis ROPIOT : dans le peloton

2è cat : Patrick THEILLERE : 4ème

3è cat : Daniel CHAMPAGNAT et Frédéric MARTIN : dans le peloton, Xavier ROUGERON chute.

GS : Didier NICOLAS 9ème, Roland MARIDET  dans le peloton.

13/03/2016 : Commentry :

1è cat : Thierry BERNARD : 15è , Arnaud BERTIN : abandon

3è cat : Frédéric MARTIN : 8è , Daniel CHAMPAGNAT : 11è

GS       : Didier NICOLAS : 2è

13/03/2016 : Foulées Vichyssoises :

10kms : Roland MARIDET : 169è/572

Semi Marathon : Moïse DELAGE : 286è/606

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178618

12/03/2016 : Vignoux sous les Aix

3è cat. Daniel CHAMPAGNAT 3ème.

06/03/2016 : Château Neuf sur Cher :

Frédéric MARTIN : 3ème en 3è cat.,Frédéric MANLHIOT chute

resultats chateau neuf sur cher

 06/03/2016 : Auzon :

Patrick THEILLERE : 3ème en 2è cat. 

 06/03/2016 :Vétathlon Bellerive :

Individuel:   Denis ROUDIER :4è ,Cyrille Routier : 8è .

Equipe : Frédéric GUINET / Guillaume FONDARD : 1er ,Thomas VALLIN / Laurent LIONET : 6ème , Pascal BAPTISTE / Jean Pierre BALICHARD : 8ème .

2016.03.06BelleriveVetathlonResultats

28/03/2016 : Nature de Serbannes

6 Kms :

Roland MARIDET : 23ème (2ème V3) –  Pascal BAPTISTE : 25ème (3ème V3)  – Didier NICOLAS : 59ème (9ème V3) – Elisabeth SABATIE   101ème (3ème V3).

14 Kms :

Thomas VALLIN :8ème (5ème Senior) – Denis ROUDIER: 25ème (12ème V1)  – Guillaume FONDARD : 56ème (18ème Senior)  – Gérard CHAUCHEPRAT 65ème ( 1er V3) – Moïse DELAGE : 162ème ( 29ème V2) – Enrique BONHOUR: 225ème (61ème Senior) – Séverine CHASSAGNON : 240ème (17ème Senior).                                             Résultats complets : http://www.naturedeserbannes.fr/